Цифровая система открытого стандарта DMR - MOTOTRBO Capacity

DMR - цифровая сеть BrandMeister
Ответить
Аватара пользователя
R2DFR
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14:38, 02 авг 2014, Сб

Цифровая система открытого стандарта DMR - MOTOTRBO Capacity

Сообщение R2DFR »

Экономичное решение двусторонней радиосвязи MOTOTRBO Capacity Plus соединяет надежную цифровую технологию с преимуществами традиционных транковых систем.
Пользователь получает единый канал голосовой связи и передачи данных без занятия дополнительных частот. Это интеллектуальное программное решение помогает в полной мере использовать возможности системы MOTOTRBO и быстро передавать критически важные данные без приобретения дополнительного инфраструктурного оборудования.
MOTOTRBO™ Capacity Plus. Поддерживает до 12 голосовых и до 24 дополнительных каналов передачи данных, в зависимости от конкретных потребностей. Максимальное число пользователей - 1200.
Комбинирование каналов позволяет гибко решать различные коммуникационные задачи, включая обеспечение голосовой связи, работу с данными множества приложений или и то и другое вместе.
Дополнительные каналы передачи данных можно использовать для более быстрого обмена GPS-координатами, текстовыми сообщениями, телеметрией и др.
Решение голосовой связи и передачи данных большой емкости MOTOTRBO Capacity Plus представляет собой транкиговую систему с распределенным каналом управления и обладает, в числе прочего, следующими преимуществами:
5-кратное преимущество в емкости перед обычными аналоговыми системами и до 3-кратного - перед транковыми аналоговыми системами.
2-кратное преимущество в емкости перед обычной цифровой системой MOTOTRBO.
Объединение в рамках одной системы приложений голосовой связи и обработки данных, таких как службы, использующие данные о местоположении (GPS-координаты), системы обмена текстовыми сообщениями, телеметрии и др.
Общий вызов для обращения сразу ко всем пользователям системы
Поддержка дистанционной диагностики и управления ретрансляторами с помощьюутилиты MOTOTRBO Repeater Diagnostic and Control (RDAC).
Для интеграции с существующими системами MOTOTRBO достаточно простого обновления ПО.
Поддержка приложений передачи данных, включая системы обмена текстовыми сообщениями, службы, использующие данные о местоположении (GPS-координаты), и др.
Вполовину меньшие затраты на инфраструктуру по сравнению с другими цифровыми решениями с частотным разделением каналов благодаря поддержке двух каналов одним ретранслятором.
Применение в батареях, зарядных устройствах и аудиоаксессуарах современной технологии Motorola IMPRES™ обеспечивает увеличенное время разговора без подзарядки и лучшее качество звука.
Простота интеграции с другими устройствами и приложениями благодаря встроенному модему и интерфейсам USB и IP.
Новые цифровые возможности: оптимальное взаимодействие в группе благодаря связи по схеме "один с одним", "один с группой" и "один со всеми".
Соответствие всемирно признанному открытому стандарту цифровых радиостанций Digital Mobile Radio (DMR) Tier 2 Европейского института стандартов в области связи (ETSI).

Вариант построения восьмиканальной системы MOTOTRBO™Capacity Plus

Изображение

В данном варианте четыре ретранслятора DR-3000 обслуживают восемь цифровых голосовых каналов. Ретрансляторы объединены через локальную сеть, через которую происходит обмен данными, а так же контроль состояния и управление ретрасляторами.
В случае необходимости передачи данных от абонентских радиостанций в систему, например GPS или телеметрические данные один из ретрансляторов включается в режим работы с цифровыми данными, обеспечивая четыре канала передачи цифровой информации.
R2DFR/RR3DAC/RR3DU/3А-41152/KOTLAS
Ответить

Вернуться в «DMR - цифровая сеть BrandMeister»