Диспетчерское программное обеспечение для платформы MOTOTRBO

DMR - цифровая сеть BrandMeister
Ответить
Аватара пользователя
R2DFR
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 14:38, 02 авг 2014, Сб

Диспетчерское программное обеспечение для платформы MOTOTRBO

Сообщение R2DFR »

SmartPTT
Программное обеспечение

Диспетчерское программное обеспечение для цифровой телекоммуникационной платформы MOTOTRBO

SmartPTT – это программный комплекс, который решает задачу построения автоматизированной системы диспетчерской связи и реализует все преимущества цифровой платформы MOTOTRBO ( Motorola).
SmartPTT позволяет использовать как цифровые функции радиостанций MOTOTRBO, так и аналоговый режим работы для постепенного перехода к новому стандарту радиосвязи путем реализации «смешанного» режима – когда одна часть сайтов работает в аналоговом режиме, а другая – в цифровом.

Изображение


Архитектура SmartPTT обеспечивает комплексное диспетчерское управление сетей связи любого масштаба и геометрии для предприятий различных отраслей с различной архитектурой объектов:
Линейно-протяженные объекты
Многосайтовые диспетчерские системы для нефтепроводов, газопроводов, продуктопроводов, электрических сетей, автомагистралей, железных дорог и т.п.
Географически-распределенные объекты
Многосайтовые диспетчерские системы для служб экстренного реагирования, муниципальных служб, общественного транспорта, служб безопасности и т.п.
Локальные объекты
Односайтовые системы для производственных предприятий, аэропортов, супермаркетов, отелей и т.п.

ФУНКЦИОНАЛ SMARTPTT

Диспетчерская радиосвязь. С диспетчерской консоли SmartPTT можно осуществить любой поддерживаемый тип вызова: частный, групповой, всеобщий, удаленное прослушивание абонента. Оператор может осуществлять голосовую связь с 4 типами абонентов: радиостанции MOTOTRBO, аналоговые радиостанции, телефонные абоненты, другие диспетчерские консоли SmartPTT. К происходящему вызову оператор может подключать других абонентов (режим конференц-связи).
Мониторинг радиосети в реальном времени. SmartPTT отображает уровень сигнала, степень загрузки канала, топологию сети, карту покрытия сети, информацию о типах передаваемых данных и многое другое.
Объединение радиосетей. Служба маршрутизации SmartPTT позволяет объединить в единую сеть несколько систем различного типа (IP Site Connect, Capacity Plus, цифровые конвенциональные и аналоговые конвенциональные сети). Абоненты из разных сетей имеют возможность общаться, обмениваться текстовыми сообщениями и данными. Уникальная динамическая маршрутизация частных и групповых вызовов основана на данных о регистрации абонента в сети.
Отслеживание местоположения. С помощью приемника GPS, встроенного в радиостанцию MOTOTRBO, программный комплекс SmartPTT позволяет осуществлять слежение по карте за абонентами, хранение данных о местоположении абонентов в базе, контроль передвижения абонентов с помощью широкого набора настраиваемых правил.
Интеграция с телефонными сетями через VoIP. Программный комплекс SmartPTT позволяет организовать шлюз в телефонную сеть для абонентов радиосети MOTOTRBO или аналоговых сетей. Инициация вызова возможна со стороны радио абонента, телефонного абонента или диспетчера.
Передача текстовых сообщений и данных. SmartPTT предоставляет возможность отправки текстовых сообщений отдельному абоненту MOTOTRBO или группе, поддерживает систему статусов абонентов и функции телеметрии. Шлюзы в электронную почту и сеть GSM позволяют абонентам MOTOTRBO обмениваться сообщениями с адресатами электронной почты и мобильными телефонами.
Запись голосовых вызовов и ведение журнала событий. Запись всех переговоров, даже частных между абонентами, осуществляется в формате MP3. Информация обо всех событиях в системе записывается в базу данных. Журналирование осуществляется как на стороне диспетчера, так и на сервере.


ПРЯМОЕ IP ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Прямое IP подключение к ретрансляторам MOTOTRBO, реализованное в программном комплексе SmartPTT, является самым эффективным способом управления системами диспетчерской связи любого размера и топологии. Передача всех данных, включая голосовые вызовы, осуществляется по протоколу IP, что несет в себе ряд преимуществ и предоставляет уникальные возможности для пользователей сети.
Преимущества прямого подключения к инфраструктуре радиосети
Расширенная функциональность
Запись переговоров и событий. Только в системах с прямым IP подключением к ретрансляторам существует возможность записывать абсолютно все вызовы и текстовые сообщения, даже частные между отдельными абонентами.
Вызовы в телефонную сеть. Благодаря прямому подключению к системам IP Site Connect, SmartPTT поддерживает родной протокол MOTOTRBO DTP для организации стыка с телефонной сетью. Это позволяет абонентам с удобством совершать телефонные вызовы с радиостанций MOTOTRBO, а телефонные абоненты могут совершать индивидуальные или групповые телефонные вызовы в радиосети. При этом SmartPTT позволяет совершать два телефонных вызова на одном частотном канале, используя одновременно оба временных слота.
Мониторинг системы. Служба мониторинга инфраструктурного оборудования SmartPTT Monitoring позволяет получать полную информацию о подключенных в системе ретрансляторах MOTOTRBO и контролировать работоспособность оборудования по IP каналу.
Надежность
Построение диспетчерской системы SmartPTT, основанной на прямом IP подключении к ретрансляторам, не требует установки базовых станций и звуковых карт на радиосервере. Сам радиосервер может быть расположен на любом расстоянии от зоны покрытия радиосети. Необходимо лишь стабильное IP соединение с ретрансляторами MOTOTRBO.
Масштабируемость
Через IP подключение к ретрансляторам радиосервер может управлять несколькими системами MOTOTRBO, находящимися на расстоянии друг от друга, тем самым обеспечивая возможность полной интеграции нескольких сайтов в единую радиосеть.
Экономичность
Системы, основанные на прямом IP подключении, позволяют снизить затраты на оборудование за счет отсутствия в структуре контрольных станций, подключаемых к серверам, дополнительных серверов и звуковых устройств.
УДОБНО ДЛЯ ДИСПЕТЧЕРА

Все типы вызовов с диспетчерской консоли (частные, групповые, общие)
Удобный интерфейс диспетчера с возможностью дополнительных настроек
Поддержка функционала Drag and Drop для настройки панелей
Поддержка сенсорных экранов, в том числе с технологией Multi-touch
Управление статусами абонентов
Различные типы оповещений
Экстренные вызовы
«Одинокий работник»
Гибкое назначение правил


УДОБНО ДЛЯ АДМИНИСТРАТОРА СЕТИ

Постоянный мониторинг сети, анализ результатов мониторинга и журналирование полученных данных
Автоматическое обновление ПО диспетчера
Функционал “чёрного списка” для автоматической блокировки нежелательных радиостанций при обнаружении их активности в радиоканале
Поддержка как цифровых, так и аналоговых сетей для постепенного перехода к новому стандарту радиосвязи
Профили для ограничения доступа операторов к базовым станциям, группам, службам и каналам радиосети
Диагностика оборудования и журналирование аппаратных ошибок
Удаленное управление ретрансляторами как одиночными, так и в системах MOTOTRBO IP Site Connect, MOTOTRBO Capacity Plus и MOTOTRBO Linked Capacity Plus (смена канала, уровня мощности, включение и выключение)

ЭФФЕКТ ВНЕДРЕНИЯ ДИСПЕТЧЕРСКИХ СИСТЕМ СВЯЗИ НА SMARTPTT

Новое качество контроля абонентов сети;
Повышение исполнительской дисциплины персонала;
Контроль расхода ресурсов;
Безопасность персонала;
Быстрое реагирование на внештатную ситуацию;
Исключение ошибок передачи данных;
Оптимизация загрузки эфира.


ДЕМОВЕРСИЯ

http://smartptt.com/ru/download/
R2DFR/RR3DAC/RR3DU/3А-41152/KOTLAS
Ответить

Вернуться в «DMR - цифровая сеть BrandMeister»